Itek ITPSESI500 Alimentatore ATX 500W 80+ PFC Attivo Ventola 12cm
IVA inclusa
Ultima unità
39,00
Risparmia14,01
Ref: 00823776
Consegna stimata 18/05/26 da
6,99
- Alimentatore Itek ITPSESI500 con potenza di 500W per dispositivi ad alte prestazioni - Certificazione 80 Plus che garantisce efficienza energetica e minore generazione di calore - PFC Attivo per una fornitura di energia stabile e sicura, proteggendo i componenti - Ventola silenziosa da 12 cm che assicura un raffreddamento ottimale e funzionamento silenzioso - Dotato di 3 connettori SATA per hard disk e SSD, e connettore EPS (4+4 pin) per schede madri avanzate - Struttura robusta e materiali di qualità per una lunga durata - Ideale per computer desktop, workstation e sistemi gaming
Garanzia di 36 mesi
Simili
Caratteristiche tecniche
Gestione energetica
Potenza totale:
500 W
Tensione di ingresso AC:
100 - 240 V
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC):
Attivo
Funzionalità di protezione dell'alimentazione:
Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Sovraccarico, Cortocircuito, Sotto carico
Connettività
Connettore scheda madre:
20+4 pin ATX
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre:
60 cm
Lunghezza del cavo di alimentazione SATA:
500 mm
Numero di cavi di alimentazione SATA:
3
Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli):
Lunghezza del cavo di alimentazione CPU:
70 cm
Tipo di cablaggio:
Non modulare
Prestazione
Certificazione 80 PLUS:
80 PLUS
Utilizzo:
PC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU):
ATX
Versione ATX:
2.31
Design
Colore del prodotto:
Nero
Tipo di raffreddamento:
Attivo
Diametro del ventilatore:
12 cm
Numero di ventole:
1 ventola(e)
Interrutore On/Off:
Dimensioni e peso
Larghezza:
140 mm
Profondità:
150 mm
Altezza:
86 mm